García Campos, Arturo

 

García Campos, Arturo

Técnico Academico Asociado "A"
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.  |  01(443)322 -3500 ext 3084
Centro de Cómputo I - Edificio T, C.U.

 

 

 

 

 

  • Estudios

    • Ingeniero Electricista por la Facultad de Ingeniería Eléctrica de la UMSNH. (1997).

    • Candidato a Maestro en Tencologías de la Información
  • Áreas de Intéres

    • Algo.
       

Pompa, Yiringari

fevaq_defaultPompa Flores, Yiringari

 

Ayudante de Técnico Academico Asociado "C"
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.   |  01(443)322-3500   ext 3049
Centro de Computo II - Edificio "T", C.U.

 

 

  • Estudios

    • Licenciado en Infomática por la Universidad de Morelia. (2002)
    • Candidato a Maestra en Tecnologías de la Información.
  • Áreas de Intéres

    • Informática

Personal Administrativo

  • Andrade Servin Araceli Gabriela. (Posgrado)
  • Ayala Landeros Flora Elizabeth. (Biblioteca)
  • Ayala Landeros Lorena Angelica. (Biblioteca)
  • Bautista Chávez Perla Viridiana. (Centro de Computo)
  • Bedolla Pérez Ma. de la Salud. (Biblioteca)
  • Bedolla Pérez Ma. Dolores. (Dirección)
  • Calderón Ayala Alberto Gabriel. (Aulas)
  • Cazarez González Omar Alejandro. (Cubículos)
  • Chiman Alcantar Ma. Inés. (Cubículos)
  • Chiman Galván Juán. (Dirección)
  • Figueroa Aguirre Teresa Janet. (Posgrado)
  • González Orozco Ernesto. (Biblioteca)
  • Gúzman Valencia Dagoberto. (Centro de Cómputo)
  • Linares Duarte Marcos. (Fotocopiado)
  • López Guardado Eladia. (Dirección)
  • López Guardado José Paulino. (Transporte)
  • Luna Sánchez Raquel. (Biblioteca)
  • Marín Velázquez Rosalinda. (Dirección)
  • Mendoza Ruíz Itziyureni. (Centro de Información INEGI)
  • Moreno Martínez Ma. Guadalupe. (Centro de Información INEGI)
  • Ortega Macías Daniel. (Transporte)
  • Ortiz González Juan Joel. (Dirección)
  • Pérez Hernández Graciela. (Cubículos)
  • Pérez Nava Salomón. (Cubículos)
  • Pinette Gaona Myriam. (Dirección)
  • Ponce Soto Gloria. (Centro de Información INEGI)
  • Ponce Soto Israel. (Campus Lázaro Cárdenas)
  • Preisser Cano Soraya. (Cubículos)
  • Preisser Cano Xochiltl. (Posgrado)
  • Reyna Peñaloza Brian. (Biblioteca)
  • Ruiz Ramos Brenda Mercedes. (Dirección)
  • Silva Sierra Carlos. (Fotocopiado)
  • Silva Sierra Jaime. (Aulas)
  • Silva Sierra Mario. (Centro de Cómputo)
  • Torres Ávalos Ma. de Lourdes. (Dirección)
  • Villegas Luna Citlalic. (Biblioteca)

Reyes, Mauricio

Reyes Gutierrez, Mauricio René

Técnico Academico Asociado "A"
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.  |  01(443)322 -3500 ext 3084
Centro de Cómputo I - Edificio T, C.U.

 

 

 

  • Estudios

    • Ingeniero Electricista por la Facultad de Ingeniería Eleéctrica de la UMSNH. (2007)
  • Áreas de Intéres

    • Algoritmos.
    • Programación.
    • Matemáticas.
    • Desarrollo tecnológico
    • Innovación.
       

Personal Académico

 

  • Acosta Mía Efraín
  • Aguilera Villanueva Rodolfo
  • Álvarez Toledo Arturo
  • Anguiano Salazar Manuel
  • Ayala Ortiz Dante Ariel
  • Becerra Ávalos Francisco Gerardo
  • Cabrera Tapia Carlos Federico José
  • Castillo Reynoso José Luis
  • Cerna Piñón Rafaela
  • Chávez Labastida Viridiana 
  • Chauca Malásquez Pablo Manuel
  • Cira Gómez Yadira
  • Colín Martínez René
  • Flores Anguiano Patricia
  • Frías Figueroa José Manuel
  • García Campos Arturo
  • García Chávez Raúl Adolfo
  • Gil Corona Heliodoro
  • Gómez Monge Rodrigo
  • Gómez Prado Carlos Alberto
  • Gómez ZAmudio Román
  • Gonzáles Butrón Arcelia
  • González Asta Ramiro
  • González Mejía Erika Jenny
  • González Pérez José Manuel
  • Guajardo Rodríguez Ma. Teresa
  • Guerrero García Rojas Hilda Rosalba
  • Hernández Téllez Rogelio René
  • Hernández Torres Israel
  • Hernández Venegas Rogelio
  • Herrera Torres Hugo Amador
  • Hidalgo Sanjurjo Juan Carlos
  • Jardón Urrieta Juan José
  • Landa Mariscal Martha Eliana
  • Lizárraga Gómez Adolfo
  • López Romero David Fernando
  • Martín Carbajal María de la Luz
  • Martínez Aparicio Jorge
  • Mata Vázquez Pedro
  • Mejía Argote María Carmen 
  • Mondragón Albarrán Francisco
  • Nava Hernández Eduardo
  • Nava Soria José Alfredo
  • Olivera Reyes Oscar
  • Padilla Hernández Salvador
  • Peña Hernández Manuel
  • Peña Palominos Evelyn
  • Pérez Morales Socorro Mario
  • Piña Romero Erika
  • Pompa Flores Yiringari
  • Ramírez Vital Paulina
  • Reyes Gutiérrez Mauricio René
  • Rivera Velázquez Jaime
  • Rodríguez Marmolejo Sergio
  • Rodríguez Velázquez José Refugio
  • Romero Flores Pedro Hugo
  • Romo del Vivar Mercadillo Manuel Ricardo
  • Salazar Jasso Rubén
  • Santacruz Villaseñor Ibrahim
  • Solari Vicente Andrés
  • Tapia Tovar Gabriel
  • Tavera Ochoa Rodrigo
  • Torres Chávez Tarsicio
  • Torres Ortiz José Rubén
  • Urquiza Villegas Carlos
  • Vargas García Luis Augusto 
  • Vargas Uribe Guillermo
  • Vega Cano Rosa
  • Villaseñor Báez Luis Guillermo
  • Yéverino Suárez Jorge Antonio